Здравствуйте такая ситуация у меня приставы списывают средства по суду мало того что они списывают с единого

Здравствуйте такая ситуация у меня приставы списывают средства по суду мало того что они списывают с единого расчетного чентра 25% так я военоослужащий , они еще списывают средства если оставил на карте не успел доехать снять перевести это все ладно, я не первый раз беру микрозайм и отдаю его с этим все нормально , сегодня взял еще раз микрозайм мне перевели на карту и сразу после оповещения я даже телефон разблокировать не успел пришла следующая смс что средства на карте арестованы и так далее что можно сделать в данной ситуации?

, Юрий, г. Краснодар
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Если у вас карта в Сбербанке, то попробуйте зайти в Сбербанк онлайн, в старом дизайне обязательно открывайте, там где показываются карты будет написано«действует взыскание или арест» нажимаете, далее в последнем разделе исполнительные документы будет и решение какое было принято и сумма задолженности. Если будет написано судебный приказ, то вы сможете легко отменить его подав в суд, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа и повороте исполнения.

Закон, закрепляя право на подачу возражений относительно вынесенного судебного приказа с целью отмены, определяет 10 дневный срок со дня получения приказа. Если копию судебного приказа не получили – заказного письма с уведомлением не получали, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывались (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получали, тоо вы можете подать возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине и отменить судебный приказ