Нужно ли делать доверенность представителя и прилагать к ответу на претензию?

Здравствуйте. Составляю ответ на регрессивную претензию от СК. Претензия обращена к моей супруге, которая будучи не вписана в полис ОСАГО попала в дтп и была признана виновной. СК не представила документов, подтверждающих размер заявленного требования. В форме ответа, что есть в свободном доступе в интернете, есть такая строка "Поскольку моя гражданская ответственность застрахована по договору ОСАГО в *****, эти правила установлены законом об ОСАГО и принятыми на его основе нормативно-правовыми актами." Но супруга не вписана в данный момент в полис. Я решил написать ответ от своего имени как представитель супруги. Нужно ли делать доверенность представителя и прилагать к ответу на претензию? Знаю что в суде можно это заявить в устной форме. Спасибо.

, Андрей Вячеславович, г. Мурманск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вы не имеете права действовать от имени супруги без нотариальной доверенности(185 статья Гражданского кодекса) в случае, если она дееспособна (ст. 21 Гражданского кодекса).

Андрей Вячеславович
Клиент, г. Мурманск
Я понял, доверенность нужна. А вот нужно прилагать копию доверенности к ответу на претензию?

Разумеется, полномочия необходимо предоставлять.