8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли делать доверенность представителя и прилагать к ответу на претензию?

Здравствуйте. Составляю ответ на регрессивную претензию от СК. Претензия обращена к моей супруге, которая будучи не вписана в полис ОСАГО попала в дтп и была признана виновной. СК не представила документов, подтверждающих размер заявленного требования. В форме ответа, что есть в свободном доступе в интернете, есть такая строка "Поскольку моя гражданская ответственность застрахована по договору ОСАГО в *****, эти правила установлены законом об ОСАГО и принятыми на его основе нормативно-правовыми актами." Но супруга не вписана в данный момент в полис. Я решил написать ответ от своего имени как представитель супруги. Нужно ли делать доверенность представителя и прилагать к ответу на претензию? Знаю что в суде можно это заявить в устной форме. Спасибо.

Показать полностью
, Андрей Вячеславович, г. Мурманск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вы не имеете права действовать от имени супруги без нотариальной доверенности(185 статья Гражданского кодекса) в случае, если она дееспособна (ст. 21 Гражданского кодекса).

1
0
1
0
Андрей Вячеславович
Андрей Вячеславович
Клиент, г. Мурманск
Я понял, доверенность нужна. А вот нужно прилагать копию доверенности к ответу на претензию?

Разумеется, полномочия необходимо предоставлять.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Лицами нужно ли мне заключать с ними договор?
Добрый день! Открыла ИП на УСН, подала вчера в налоговую на получение патента. Скажите, для работы с физ.лицами нужно ли мне заключать с ними договор? Работаю преподавателем, клиенты (физ.лица) переводят мне на расчетный счет несколько раз в неделю в течение примерно года суммы в среднем 3000р Заранее благодарю за ответ! Николаева Светлана
, вопрос №4062382, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
Здравствуйте! У нас возникла конфликтная ситуация с председателем ТСЖ. В квартире проживает дочь собственницы квартиры, и в спорах она представляет ее интересы. Собственница квартиры хочет оформить доверенность на дочь, чтобы у председателя ТСЖ не было вопросов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли эту доверенность нотариально заверять?
, вопрос №4062283, Антон Дунаев, г. Ярославль
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Уголовное право
Это значит, что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
Добрый день! Прокуратура удовлетворила жалобу на бездействие полиции. Это значит,что прокуратура направила дело на пересмотр заявления или нужно самим опять писать заявление в полицию и прикрепить ответ с прокуратуры?
, вопрос №4060964, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Дата обновления страницы 17.02.2021