Иду в банк и к суд приставам показываю квитанции

Не платил кредит 7 лет. Все долги оказались у приставов. Тк работы офиц нет, арестовывать было нечего. Арестовали долю в квартире. Настал момент сделки. Всё выплатил. Будучи чистым открыл карту в сбере. Положил туда средства. И тут прилетают аресты. Деньги списывают. Иду в банк и к суд приставам показываю квитанции. Арест снимают. Деньги не вернули. Вопрос: как вернуть?

, Андрей, г. Набережные Челны
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Всё выплатил.

Андрей

Как и кому Вы произвели оплату? Непосредственно в банк или через приставов? Получили ли Вы у кредитора, после оплаты долга, справку о принятии надлежащего исполнения? Было ли судебным приставом вынесено постановление об окончании исполнительного производства, по фактическому исполнению требований?

Деньги не вернули

Андрей

Если Вы оплатили деньги кредитору, то как пристав мог знать то, что долг уже погашен полностью?.. Есть определенная процедура действий, в подобных ситуациях

Андрей
Клиент, г. Набережные Челны
У приставов взял реквизиты и через сбер оплатил наличкой. С квитанциями пошёл обратно. они сказали ладно, мол придет. 2 недели жди. Так и вышло с госуслуг все долги ушли. постановление о прекращении получил в эл форме. Но почему то аресты упали на карту. Я ее завел сразу после «освобождения» от кредиторской задолженности. На след. день сняли арест. Деньги списали под ноль на основании долга. Но потом видать до них инфа дошла что все погашено. арест с карты сняли. Но деньги не вернули.

Похоже, что пристав вынес постановление о взыскании ИС. Закажите справку о ходе ИП, посредством ЕПГУ (там это должно быть отображено).