Это как то скажется на моей карьере в будущем?

Здравствуйте, хочу пойти обучаться в школу полиции после 9 класса, у моего брата была условная судимость 2 года. Это как то скажется на моей карьере в будущем?

, Roman, г. Обнинск
Виктор Павлов
Юрист, х. Краснодар

Здравствуйте Роман! Обучение в колледже полиции как я полагаю (после 9 класса принимают только туда) не означает гарантированное трудоустройство в ОВД, При устройстве в ОВД Вы в анкете обязаны указать все сведения о Ваших родственниках, в том числе и их судимости. Наличие судимости у Вашего брата не является препятствием для поступления на службу в ОВД, однако окончательное решение будет принимать непосредственно руководителем ОВД в который Вы подадите документы. С учетом нынешнего некомплекта в ОВД, полагаю проблем у Вас не возникнет.

Удачи Вам. С уважением, Павлов Виктор Иванович.