8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли дебиторкой перекрыть свой долг перед судебными приставами, если я её выеграл на торгах по банкротству

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли дебиторкой перекрыть свой долг перед судебными приставами, если я её выеграл на торгах по банкротству

, Василий, с. Чесма
Владимир Ереметов
Владимир Ереметов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, да в целом это возможно в порядке статьи 76 ФЗ «Об исполнительном производстве» при согласии взыскателя долг перечисляется дебитором на депозитный счет судебных приставов. Пристав должен вынести постановление об обязании дебитора перечислить денежные средства на данный счет, и запрете дальнейшей перепродажи долга. Задолженность будет считаться оплаченной после того как дебитором будут перечислены соответствующие денежные средства приставам (а от них взыскателю).При несогласии взыскателя — задолженность может быть продана на торгах. Обратите внимание что взыскание не может быть обращено на дебиторскую задолженность в случаях ликвидации (или исключения из ЕГРЮЛ, только для юридических лиц), банкротства, истечении срока давности взыскания и если дебитор находится на территории иностранного государства. 

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, с. Чесма
Долг мой 5500000р, дебиторка на 10000000р если больше у меня ничего нет, приставы обязаны принять это же актив, даже приставы выставят на торги 1раз,2раз с понижением цены но на конечный результат мне всеравно хватает перекрыть долг. Получается если взыскатель не захочет принять это его проблема. Вопрос: приставы обязаны закрыть моё производство да или нет?

Если взыскатель не хочет — пристав обязан выставить дебиторку на торги. Если на торгах по итогу никто не выкупит и взыскатель откажется оставить за собой то да, при отсутствии иного имущества должны будут окончить производство без исполнения (по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве — отсутствие у должника имущества). Единственный нюанс — в этом случае могут обратиться с заявлением о признании Вас банкротом, с учетом суммы задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.02.2021