Как расторгнуть договор с агенством недвижимости?

Добрый день. Решил продать квартиру через агентство недвижимости. В ноябре прошлого года заключил с ними договор. Сейчас уже февраль и ни одного показа так и не состоялось! Возможно ли расторгнуть договор с данным агентством? И если возможно, то как правильно написать заявление на расторжение договора с агентством? Спасибо. С уважением Альберт Расимович.

, Альберт, г. Кушва

Здравствуйте, Альберт.

Возможно ли расторгнуть договор с данным агентством?

Альберт

Можно. Но вот порядок расторжения зависит от того, какой именно договор заключен — договор оказания услуг или договор агентирования.

Если это договор на услуги, то Вы вправе от него отказаться, возместив исполнителю фактически понесенные расходы:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

ст. 782, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)

Альберт
Клиент, г. Кушва

Спасибо огромное за ответ.