8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно там обратится, чтобы можно было улететь домой в Казахстан?

Здравствуйте.У меня такой вопрос,мой Супруг ,гражданин Казахстана ,находясь в России г.Петропавловск -камчатский потерял все документы.куда можно там обратится,чтобы можно было улететь домой в Казахстан?

, Лидия, г. Москва

Здравствуйте, Лидия.

У меня был клиент с подобной проблемой и первое, что я посоветовала — опубликовать объявления на разных интернет-досках «потеряшек». Через два дня документы нашлись. 

А в общем порядке надо заявить в полицию об утере, получить об этом справку, с ней обратиться в консульское учреждение РК на территории РФ, там выдадут свидетельство о возвращении на родину. Более подробную информации ищите на сайте Генконсульства РК в РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
В итоге они начали ссылаться на диагностику, что якобы надо подтвердить, что он реально сломанный уже
Совершил покупку товара в интернет магазине wildberries. Устройство для чистки воздуха, товар оплатил сразу, других вариантов оплаты не было. На пункте выдачи его вынесли в плёнке и по правилам пункта нужно его оплатить, чтобы можно было посмотреть на пригодность, но он уже был оплачен, поэтому единственное решение - это заявка на возврат. Смысла тут вскрывать не было, поэтому пошел домой. При вскрытии зафиксировал на камеру и сразу проверил, работает ли прибор. В итоге он не включился. Начал оформлять заявку на возврат. Сразу мне написал продавец в чате. Они хотели чтобы я показал на видел, как вставляю прибор в рабочую розетку. Сделал это и отправил им по почте видео. После этого они согласились и сказали, что готовы заменить мне прибор на новый, но! Только чтобы я этот сломанный упаковал и отправил им через пункт, внимание! "Ozon"! И только тогда уже они перешлют мне новый прибор. Я спросил, как так возможно, если я заказывал на ВБ, и кто даст гарантии, что я получу обратно исправный. В итоге они начали ссылаться на диагностику, что якобы надо подтвердить, что он реально сломанный уже приехал, но когда я сказал, что нужно оформить документы на эту диагностику, меня по сути "послали". Видите ли на пункте озона мне дадут чек с трек номером и весом... Короче никаких нормальных бумаг они не захотели составлять, заявку отклонили, я ее оспорил, но консультант wildberries тоже ее отклонил (не смогли доказать, заводской это брак или появился во время использования). Естественно написал жалобу в Роспотреб, но думаю толку мало будет. Посмотрел комментарии других людей: двое тоже пишут про такие махинации, а кто-то даже реально отправил по озону. В общем как-то так.
, вопрос №4957364, Сергей, г. Курск
Что можно сделать для того, чтобы можно было оформить перевод?
Здравствуйте! Я госслужащий и в конце года хочу переехать в другой город, может ли, начальник главного управления мне в этом отказать и почему? Что можно сделать для того, чтобы можно было оформить перевод?
, вопрос №4957105, Александр, г. Чита
Куда можно обратиться и узнать какие и сколько положено в общем и положено ли вообще мне
Здравствуйте, был на сво , приехал в отпуск положили в психбольницу, там уволили по категории д ( диагноз f32.3, общее заболевание ) Пришел только оклад в двойном размере , больше никакие выплаты не пришли. Куда можно обратиться и узнать какие и сколько положено в общем и положено ли вообще мне .
, вопрос №4955502, Иван, г. Москва
Я являюсь сотрудником МЧС стаж 15 лет, трудовой договор приостановлен для того чтобы можно было подписать контракт
Доброго времени суток. В данный момент нахожусь в зоне сво, контракт закончился год назад. Я являюсь сотрудником МЧС стаж 15 лет, трудовой договор приостановлен для того чтобы можно было подписать контракт. Теперь хочу уволиться с военной службы для возращения обратно в МЧС. Возможен ли такой сценарий? Каковы мои шансы? Какой алгоритм моих действий?
, вопрос №4954259, Максим, г. Москва
И помимо государственной инспекции труда, куда можно обратиться, чтобы выплатили МРОТ?
Устроилась работать в К&Б в апреле 2026 г. Трудовой договор эта организация на руки сразу не выдаёт, то есть человек не знает фактически что подписывает. Предложили получить договор только после написания заявления о выдаче этого самого договора, т.е. через 3 дня. К сожалению я сделала большую ошибку, что не поехала сразу его получить. Старательно отработала месяц в этой организации. В течение апреля помимо меня приняли в магазин, где я работала, человека от супервайзера. На магазине оказалось 3 кассира, видимо один был лишним. В конце месяца, а именно 30 апреля 2026 г., админ протягивает мне заявление на увольнение со словами, что мол торговля это не твоё, хотя прекрасно знала, что у меня несовершеннолетний ребёнок и я в разводе. Я поехала в офис за договором, чтобы наконец почитать, что же там написано, что на руки его не решаются выдавать. В разделе "Оплата труда" стоит следующее: часовая тарифная ставка 40 рублей/час. За апрель я отработала точно по установленному админом графику 12 смен по 12 рабочих часов и две смены по 6 рабочих часов, т.е. общее количество часов составило 156 ч. Согласно их трудовому договору я должна получить 6240 руб (156×40=6240) за выработанные часы, и это за месяц старательной работы! Увольнительные ещё не получила, решила сразу проконсультироваться с Вами, так как имеются подозрения, что одно место продавца-кассира они просто держат для списания всех недостач по магазину. И кроме того подозреваю, что эта организация подменяет трудовой договор: для тех, кто берёт его в начале месяца, они ставят не 40 руб почасовая оплата труда, иначе кто бы пошёл на такие условия! А для тех, кто увольняется и лопухнулся с трудовым, не взял его заранее, ставят 40 руб/час, чтобы списать на таких работников всё, что возможно! В связи со всем вышеизложенным, хочу спросить, насколько правомочны будут такие увольнительные? Т.е. намного ниже МРОТ вообще по всем регионам! И помимо государственной инспекции труда, куда можно обратиться, чтобы выплатили МРОТ? Ещё хочу заметить, что при входе в данный магазин К&Б у них висит объявление, что требуются продавцы-кассиры, и оплата труда составляет 59000 р в месяц (данные объявления висят на дверях всех магазинов по городу).
, вопрос №4951430, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2021