8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь военослужащим, 2 месяца назад поставил ребенка на льготную очередь в сад, на днях узнаю что ребенка

Добрый день! Я являюсь военослужащим, 2 месяца назад поставил ребенка на льготную очередь в сад, на днях узнаю что ребенка сняли с очереди так как я должен ежемесячно предоставлять справку с места работу, о том что я все ещё являюсь военослужащим, и справка с роботы имеет срок действия 1 месяц. На работе же мне сказали справка действительна 3 месяца

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.5 рейтинг

Добрый день! Полагаю, что требование о предоставлении справки ежемесячно просто не правомерно. Уточните — каким образом вы ставили ребёнка в очередь? У Вас имеется справка о том, что Вашего ребёнка поставили на учёт и в очередь? Так же поясните — кто Вам сообщил что ребёнка сняли с учёта? Вам прислали об этом письменное уведомление? Вам необходимо подготовить и подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, комитет по образованию и в прокуратуру на осуществление проверки и надзора.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

1
0
1
0

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, 2 месяца назад я написала заявление в милицию, на соседку что она до 4 утра слушает музыку и шумит
Добрый день, 2 месяца назад я написала заявление в милицию , на соседку что она до 4 утра слушает музыку и шумит с друзьями, после как я написала к ней приехали из милиции и составили протокол, сейчас спустя 2 месяца меня вызывает мировой судья в качестве постродавшей, могули я сказать судье что претензий больше не имею к сосндке и она перестала шуметь по ночам. Спасибо.
, вопрос №2794763, Александра, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Могут ли ограничить доступ к гаражу за неуплату взносов?
Здравствуйте, такой вопрос: я состою в гаражном кооперативе(железные гаражи, на арендованой земле), кооперативу 12 лет, 2 месяца назад поставили шлагбаум, сейчас повесили объявление о том, что пропуска будут выдаваться у кого нет долгов по взносам, взноси не платились с 2010 года, поскольку в гаражах не было света, снег чистился в лучшем случае 2 раза за зиму, охрана соответственно никакая - заезжай-выезжай кто хочешь, на собрании(за всё время на моей памяти раза 3 было) на просьбы предоставить документы отчётности, куда,на что и сколько денег тратиться , председатель ответа не давал, документы не предоставлялись, как сейчас заставить предоставить документы отчётности, чтобы заплатить взносы с исключением света за всё время его отсутствия, да к тому же в кооперативе 300 гаражей, и половина не платит, чтобы вот эту половину которая не платит не раскидали на тех, кто платит. И имеют ли право ограничить доступ к гаражу за неуплату взносов, из членства никого не исключают, и гаражи неплательщиков не вывозят. Пусть даже будет пропускной режим, согласен заплатить за все года взносы, но хочу знать за что плачу, какие документы и как требовать от председателя, собрания членства как такового не существует в кооперативе.
, вопрос №2168282, Роман, г. Кемерово
1 ответ
Гражданское право
Куда писать заявление о предоставлении места в детском саду?
Здравствуйте, когда дочери было 2 месяца я поставила ее на очередь в детский садик г.Симферополя, сейчас ей 3 года и 11 месяцев и нам снова отказали. Подскажите, куда писать исковое заявление с требованием предоставить место в садике?
, вопрос №1271290, Наталья, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Право собственности
Как зарегистрировать ребенка у отца,если свекровь против?
Мы живем в Иванове, на съемной квартире. Я и ребенок прописаны в ивановской области. У мужа ивановская прописка, прописан в частном доме. Свекровь против регистрации ребенка у них в доме, не дает домовую книгу. Из-за регистрации мы не можем поставить ребенка на очередь в детский сад. Что нам делать?
, вопрос №582095, Елена, г. Иваново
1 ответ
Недвижимость
Правомочно ли, что Арендодатель поставив щётчики на воду, требует оплату водоснабжения с меня?
Здравствуйте. Суть проблемы: Я арендую жилое помещение в г.Пермь. Был заключён договор с арендодателем, по которому он предоставляет в пользование квартиру оборудованную горячим и холодным водоснабжением, канализацией, паровым отоплением, электроосвещением, газоснабжением. В разделе " 2. Права и обязанности сторон" по пункту 2.1 Я ( т.е. арендатор) принимаю условия договра и обязан вносить арендную плату каждый месяц в сумме 12 000 рублей и плату за потребленную электроэнергию. Прошло 2 месяца, Арендодатель поставил щётчики на воду и заявил, что теперь я должен платить 12 000 рублей + электроэнергия + водоснабжение горячей и холодной водой. по пункту 2.2. я имею право требовать соответственного уменьшения арендной платы, если в силу обстоятельст, за которые я не отвечаю, условия пользования, предусмотренные настоящим договором, или состояние имущества существенно ухудшились. То, что Арендодатель поставил щётчики попадает под пункт 2.2.? Я могу требовать снизить арендную плату? Дело в том что меня это не устраивает, и в противном случае я хочу расторгнуть договор, но он заключён на 1 год (прошло 2 месяца) а в договоре предусмотрен пункт 2.11 по которому: Арендодатель имеет право требовать досрочного внесения арендной платы в случае существенного нарушения Арендатором срока, предусмотренного настоящим договром (это дословное звучание этого пункта, речь идёт о сроке договора в 1 год или сроке внесения ежемесячной платы???) Вопросы которые я хочу задать: - правомочно ли что, Арендодатель поставив щётчики на воду требует отплату водоснабжения с меня? - по договру я имеею право требовать (именно требовать, т.к. по хорошему Арендодатель скинуть цену отказался) снижения арендной платы? - в случае моего отказа от дальнейшего проживания и расторжения договора, Арендодатель может потребовать плату за "непрожитые" месяцы по условию договра на 1 год?
, вопрос №16809, Олег, г. Пермь
2 ответа