Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

О банкротстве

Я руководитель ООО, подала заявление на банкротство. Долг около 1,5 млн руб. Из трех кредиторов заявился только 1 на 12000 руб. Ста тысяч нет- нет банкротства. Через 1 месяц возможно закрытие дела в арбитраже. Могут ли в последствии те же кредиторы (которые были уведомлены надлежащим образом) потребовать возмещение долга, либо заявить как кредиторы о признании моего ООО банкротом, привлечь к субсидиарной ответственности и т.д.

17 Ноября 2013, 07:26, вопрос №298726 Ирина Николаевна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Напишите подробнее в какой стадии находится процедура несостоятельности, на стадии принятия заявления, наблюдения, назначен ли временный управляющий?

    Сам по себе факт отсутствия заявления кредиторов, не исключает банкротства должника, если ваши долги превышают 100 000 рублей и существуют иные признаки банкротства.

    Если банкротство состоится, то ваши долги будут погашены. Если вам откажут (например по причине отсутствия средств на процедуру), то никто не сможет запретить данным лицам обратиться с заявлением о признании вашего ООО банкротом.

    Привлечение Вас к субсидиарной ответственности зависит от наличия на то оснований см.ст.10 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

    03 Декабря 2013, 23:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats