Подскажите пожалуйста мы заказываем справку мужу на работу о заработной плате, нам её очень долго делают, и в итоге она не действительна.я не могу оформить детское пособие на ребёнка

Подскажите пожалуйста мы заказываем справку мужу на работу о заработной плате, нам её очень долго делают, и в итоге она не действительна.я не могу оформить детское пособие на ребёнка.

, Валерия, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Справку 2 НДФЛ о доходах вы можете получить сами в личном кабинете налоговой, зарегистрировавшись там через госуслуги.Там справку вы можете получить очень быстро и бесплатно, она будет подписана электронно цифровой подписью.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Пособия можно оформить через портал гос. услуги и там по запросу налоговая предоставляет все начисления для назначения пособий. Далее если вам все таки нужна справка о доходах супруга вы пишите заявление в бухгалтерии в двух экземплярах, далее идете в приемную там вам ставят штамп о том когда приняли заявление, один экземпляр отдаете другой оставляете себе. Далее отсчитываете 10 рабочих дней и если справку не выдали то можно обратится к руководству фирмы, далее в трудовую инспекцию.