Подскажите пожалуйста, для подачи документов на РВП кроме сертификата на знание русского языка, нужен ли оценочный лист и справка где его делали?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,для подачи документов на РВП кроме сертификата на знание русского языка,нужен ли оценочный лист и справка где его делали?

, Ксения, г. Липецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с Приказом МВД России от 8 июня 2020 г. N 407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации», требуется только сертификат.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.