Добрый день, у соседней сверху стонет собака ( скорее всего от боли ) уже как неделю, они дома она не успокаивается можно ли как то повлиять на них или заявить куда то?

Добрый день, у соседней сверху стонет собака ( скорее всего от боли ) уже как неделю , они дома она не успокаивается можно ли как то повлиять на них или заявить куда то ?

Спасибо

, Полина, г. Москва
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Полина!

Если у Вас не получается решить вопрос непосредственно с соседями мирным путём, Вы можете обратиться либо к участковому сотруднику полиции, либо в управление Роспотребнадзора вашего региона, за нарушение тишины и покоя граждан! Также,  Вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав и законных интересов!

Полина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

Надеюсь ситуация разрешится как можно скорее в Вашу пользу, если будут дополнительные вопросы, обращайтесь!