На момент увольнения моя супруга была на 3-м месяце беременности, могу ли я рассчитывать на увеличение денежной субсидии на ребенка который родится в мае 2121

Добрый день! Я военный пенсионер, стою на учете в РУЖО на субсидию на 4-х членов семьи. уволился в конце ноября 2020. на момент увольнения моя супруга была на 3-м месяце беременности, могу ли я рассчитывать на увеличение денежной субсидии на ребенка который родится в мае 2121.

, Андрей, г. Краснодар
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Андрей.

Да, конечно можете претендовать на выплату субсидии на весь состав семьи военнослужащего, который определяется на дату выплаты субсидии.

При этом, в состав семьи входят уже родившиеся дети, беременность не дает дополнительных льгот.

ФЗ О статусе военнослужащих

Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения

1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Потребуется помощь, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев