Сколько положен ежегодный отпуск?

Здравствуйте! Хочу взять отпуск перед декретом. В организации работаю (с августа 2018г). Сколько положен ежегодный отпуск ?

, Наталья, г. Ярославль
Анастасия Ахметова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. У вас 2 неотгулянных отпуска. 28 к.д. стандартное количество дней отпуска.

Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если брать расчет с 01.08.2018 (так как вы точную дату не указывали) и по сегодняшний день (16.02.2021) при условии, что Вы ни разу не брали отпуск вообще. То у Вас с 01.08.2018-01.08.2019 (28 дней), 01.08.2019-01.08.2020 (28 дней) и с 01.08.2020 по 16.02.2021 (14 дней). В сумме примерно выходит 28+28+14 = 70 дней отпуска Вы имеете на сегодняшний день. Повторюсь, если делать расчет на сегодняшний день и считать с 01.08.2018. Один месяц работы это 2.33 дня отпуска.

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Количество дней отпуска, предоставляемых работнику перед декретом зависит от того, сколько дней отпуска работник не использовал  за предыдущие года и сколько дней отпуска ему положено (обычный ежегодный оплачиваемый отпуск — 28 дней, но есть исключения

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ст. 122 Трудового Кодекса РФ)