Прошло уже два месяца, заказчик так и не берет трубку, что делать?

Здравствуйте,проблема с заказчиком.Устроился на работу, по договору, но официально не оформлялся, возмездный договор имеется,вообще месяц поработал, но заказчик так они не оплатит зарплату.,прошло уже два месяца, заказчик так и не берет трубку, что делать?

, макс, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Максим, добрый день.

Устроился на работу, по договору, но официально не оформлялся, возмездный договор имеется, вообще месяц поработал

макс

У Вас был оформлен договор возмездного оказания услуг между юридическим и физическим лицом (ИП и физ.лицом) ?

Не оформили Вам трудовой договор?

но заказчик так они не оплатит зарплату., прошло уже два месяца, заказчик так и не берет трубку, что делать?

макс

Если у Вас трудовые отношения, то Вы можете обратится с жалобой в Государственную инспекцию по труду (ГИТ), можете обратится в суд, для взыскания заработной платы и компенсации морального вреда + все судебные издержки.

Если у Вас отношения Заказчик — Исполнитель по договору возмездного оказания услуг, Вам необходимо так же обратится в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств за оказанные услуги + неустойка за пользование чужими денежными средствами и судебные издержки.

Для более подробной консультации необходимо изучать имеющиеся документы.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.