Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель отказывается оплачивать больничный лист

Ситуация заключается в следующем: В августе 2009 года ушла в декретный отпуск, в апреле 2011 года уволилась, так как ребенку исполнилось полтора года, а на работу выйти не было возможности. ДА и не предвиделось улучшения ситуации. Больше по трудовой, то есть официально, нигде не работала. В сентябре 2013 года появилась возможность устроиться на работу, так как там в перспективе предлагали надомную работу. В середине октября ребенок снова заболел... вынудив уйти на больничный. Надомно работу я выполняла, насколько это было возможно, принесла больничный закрытый в конце октября (были на больничном две недели) и заявление об увольнении, так как резко ухудшилось собственное здоровье и я нуждаюсь в оперативном лечении. А так же поняла по факту, что надомной работы как таковой на предприятии нет. То есть вскрылся обман со стороны работодателя. Реальная зарплата в четыре!!! раза ниже обещанной и отсутствие возможности работать на дому. То есть работодатель просто не видит выполненной работы. Больничный он так же отказывается выполнять, требуя какую то справку о доходах за последние два года. А какие доходы были в последние два года, если я официально не работала, так как не имела такой возможности? Никакие доводы не действуют, и работодатель наотрез отказывается без этой справки (вопрос где ее брать то?, если я даже пособия не получала в эти два года, даже два с половиной!) Работала, да, неофициально, так как официально на основном месте работы находилась в отпуске по уходу за ребенком. Но там никто мне никаких справок не предоставит, так как с момента окончания работы прошло больше двух лет, и работа была не по трудовой. Общий трудовой стаж - более 10 лет! Что такое страховой стаж - не до конца поняла. Что мне делать в моей ситуации? Подскажите возможные пути решения создавшегося конфликта!

И могу ли я получить информацию о моих доходах без необходимости в моем состоянии ехать в другой город, несколько дней подряд, что бы получить нужную справку, да и то, не факт, что мне ее вообще там дадут!

17 Ноября 2013, 05:26, вопрос №298692 Верлан Елена Валерьевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Елена Валерьевна.

    БОльничный лист у Вас открыт в 2013 г., для его расчета будут браться доходы за 2012 и 2011 годы, В 2012 году у Вас нет дохода, а в 2011 году Вы были в отпуске по уходу за ребенком, этот год Вы имеете право изменить на любой предыдущий, где Вы имели максимальный заработок, написав об этом заявление, Для расчета больничного Вам будет необходимо предоставить работодателю справку формы 4н, он  так и называется справка для расчета больничного, его Вы можете получить у своего бывшего работодателя, написав об этом ему заявление (можно отправить по почте письмом с описью вложения), справку Вам должны будут выслать в течение 3-х дней с момента получения Вашего заявления. Если же Вы по каким то причинам не можете это сделать или заработокбыл маленький, Вы можете написать заявление своему работодателю с просьбой о расчете больничного листа  исходя из МРОТ, указав что Вы в указанные периоды не имели заработка.

    ПРивожу статью закона 255-ФЗ, регулирующее Вашу ситуацию:

    Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной
    нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за
     ребенком 

     


    1. Пособия по временной нетрудоспособности, по
    беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются
    исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два
    календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности,

    отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за
    время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других
    страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у
    другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в
    соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по
    временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и
    выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной
    деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной
    деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае,
    если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления
    указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное
    лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за
    ребенком
    , соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению
    застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка
    предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это
    приведет к увеличению размера пособия.

     

    1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды,
    указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае,
    если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный
    календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда
    , установленного
    федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок,
    исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по
    беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным
    минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день
    наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления
    страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной
    рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого
    исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально
    продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех
    случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть
    меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком,
    установленного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам,
    имеющим детей».


     

     

    17 Ноября 2013, 10:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats