8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снять с регистрации и выселить несобственника дома, без его согласия

Подскажите, пожалуйста. Я 10 лет назад прописалась в доме моих родителей, будучи владельцем 1/6 части по наследству от умершего отца. Свою долю 5 лет назад я подарила на свадьбе сыну как подарок. Сейчас я не являюсь собственником доли в доме. Не имея работы, я ни разу не оплатила за содержание дома. Моя мать регулярно меня пытается выгнать, так как мы не можем с ней ужиться. Жилья своего у меня нет. Может ли моя мать и сын как собственники дома снять меня с регистрации и выселить без моего согласия, если у меня нет жилья?. Спасибо.

, Олеся, г. Горно-Алтайск
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олеся! Если Вы проживаете в доме, то собственники дома могут выселить Вас в судебном порядке предъявив иск о выселении 

Если Вы в доме не проживаете, то они могут предъявить иск о признании утратившим права пользования жилым домом.

Жилья своего у меня нет.

Олеся

Для суда это не имеет значение. Важное значение имеет, что Вы собственником дома не являетесь (доли не имеете).

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

1
0
1
0

Вы можете просить суд предоставить Вам время для приобретения нового жилья. Суд имеет право (но не обязан) предоставить Вам срок, в течение которого сохранит за Вами право пользования домом, по истечении которого Вы будете выселены.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Горно-Алтайск

Николай Сергеевич, могут ли мои мать и сын выселить меня без суда?

Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Собственник квартиры может без труда выписать человека, прописанного на его жилплощади, согласно ЖК РФ.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Горно-Алтайск

Спасибо.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2021