Правомерно ли взыскание с меня кадастровой стоимости, а не той, по которой продала?
В 2017 г.было дтп с участием моего отца, он погиб, признан виновным, также было алкогольное опьянение. Я наследник, наследство деревянный дом в деревне. Сразу после принятия был продан мной. Росгосстрах произвел выплаты потерпевшим, а через 2 года подал иск в суд о возмещении с меня в порядке регресса. Судья удовлетворил иск на сумму кадастровой стоимости дома, а не той, по которой я продала, хотя все документы и договор и чек мной предоставлены. Судья аргументирует тем, что я продала по заниженной цене и должна была сделать оценку рыночной стоимости. Правомерно ли взыскание с меня кадастровой стоимости, а не той, по которой продала?