Марков осужден по п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы
Марков осужден по п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 2 года с установлением следующих ограничений: в течение 1 года 6 месяцев после освобождения из мест лишения свободы не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, и два раза в месяц являться в этот орган для регистрации. Из материалов дела следует, что осужденный по месту регистрации длительное время не проживал, постоянного места жительства не имел.
Вправе ли был суд назначить дополнительное наказание в виде ограничения свободы? Приведите аргументы в обоснование своей позиции.