Добрый день, ситуация такая, 16.08.2020 поставил авто на учет, переоформил на себя, при пепеоформлении никаких

Добрый день ,ситуация такая ,16.08.2020 поставил авто на учет ,переоформил на себя,при пепеоформлении никаких запретов не было ,и до ,все проверял ,сейчас при продаже машины появился запрет на рег.действия наложенный на пред-предидущего собственника ,которого я знать незнаю ,исполнительное производство поставлено задним числом ,тоесть до того как я поставил машину на учет , как снять ограничения на мою машину ,спасибо заранее,документ по исполнительному производству прилагаю.

, Джамал, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Михаил.

Действия по снятию ареста зависят от того,  по какому основанию наложен арест.

Обратитесь сначала с жалобой на действия  судебного пристава, потребуйте снятия ареста с принадлежащей Вам автомашины, представьте копию договора купли-продажи.

Если  служба приставов откажется снимать арест, придется обратиться в суд  с иском о снятии запрета на регистрационные действия  и исключении транспортного средства из описи ареста.

.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. обратиться с соответствующим заявлением в ССП, если они наложили. Если по решению суда, то обращаться в суд.