8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы принять эти деньги и должны ли мы уплатить какие либо налоги с суммы которую нам перечислят

Здравствуйте, мы ИП (ФИТНЕС) юо лицо хочет оказать нам благотворительную помощь и перечислить денежные средства для закупки оборудования для фитнеса. Можем ли мы принять эти деньги и должны ли мы уплатить какие либо налоги с суммы которую нам перечислят. Ип находится на усн 6% и патент. Заранее спасибо.

, Елена, г. Черноголовка
Артем Гавриченко
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Елена, здравствуйте!

Благотворительное пожертвование не является доходом, который учитывается при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСН, при одновременном выполнении следующих условий (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, абз. 1, пп. 1, 4 п. 2 ст. 251 НК РФ):
• пожертвование использовано получателем по целевому назначению;
• организация ведет раздельный учет доходов (расходов) в рамках полученного пожертвования.
Если полученное пожертвование использовано не по целевому назначению, то его необходимо учесть в составе внереализационных доходов (п. 1 ст. 346.15, пп. 2 п. 1 ст. 248, п. 14 ч. 2 ст. 250 НК РФ). Признать такой доход необходимо на дату получения пожертвования (п. 1 ст. 346.17 НК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2021