Можно ли написать заявление на человека и привлечь его к уголовной ответственности за секс с малолетний

Добрый вечер. Можно ли написать заявление на человека и привлечь его к уголовной ответственности за секс с малолетний.... по истечению срока давности

, ольга, г. Чапаевск
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Написать заявление можно.

Привлечь к уголовной ответственности не получится, так как в возбуждении уголовного дела откажут за истечение сроков давности (п.3 ч.1 ст. 24 УПК РФ).