Написать заявление о восстановлении пропущенных сроков обжалования решил в суде по квартирному вопросу

, Макс, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Как я понимаю, Вами пропущен срок для обжалования решения суда. Только вот Вы не написали, срок для подачи какой жалобы Вами пропущен: апелляционной или кассационной. В любом случае, Вы вправе обратиться с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

В заявлении (ходатайстве) должны быть указаны причины пропуска срока на подачу апелляционных жалобы, представления.

К уважительным причинам пропуска указанного срока, в частности, могут быть отнесены: обстоятельства, связанные с личностью лица, подающего  жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.) и иные причины.

Если Вам требуется подготовка ходатайства о восстановлении срока, Вы можете обратиться в чат юриста. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Макс
Клиент, г. Москва

А есть какая либо форма в апелляционный суд? Буду благодарен, если Вы скинете форму, шаблон. Пожалуйста.

Шаблон чего? Ходатайства о восстановлении срока? Вам нужно учитывать. что такое ходатайство подаётся одновременно с жалобой, то есть и жалоба у Вас должна быть подготовлена.

Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

А почему сроки пропустили нужны уважительные причины подтвердить?

Макс
Клиент, г. Москва

Абсолютно верно.

Макс
Клиент, г. Москва

Уважительные причины: не было стране, был в Украине в Донецкой области.