8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мой отец в течение всей своей жизни никогда не работал. В марте нынешнего года ему исполнится 60 лет. Имеет ли он право на какой-либо вид социального обеспечения?

Здравствуйте, мой отец в течение всей своей жизни никогда не работал. В марте нынешнего года ему исполнится 60 лет. Имеет ли он право на какой-либо вид социального обеспечения? В соответствии с какими нормативными правовыми актами ему может быть предоставлен возможный вид социального обеспечения?

, qwe, г. Москва
Юлия Малышева
Юлия Малышева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.
Если человек никогда не работал, это не значит, что у него не будет пенсии. Гражданам, у которых нет страхового (трудового) стажа, тоже назначается пенсионное обеспечение. Только для лиц, имеющих стаж официальной работы, назначаются страховые выплаты, а для граждан, которые никогда не работали, будет выплачиваться социальная пенсия по старости.
Социальная пенсия по старости назначается в фиксированном размере для всех ее получателей (п. 1 ч. 1 ст. 18 закона № 166-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я каким либо образом взыскать с нее оплаченные алименты с 2018-2024гг
Жена подала на алименты в 2018 году,мы находились с 2011 по 2024 года в браке.Могу ли я каким либо образом взыскать с нее оплаченные алименты с 2018-2024гг.Все это время я работал и работаю на одной работе,не вел аморальный образ жизни.Есть совместный ребенок 11 лет
, вопрос №4033582, Алексей, г. Курск
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, я мобилизованный, заболел туберкулезом в период прохождения службы, увольняю, по ВВК по категории "В", положены ли мне какие либо выплаты?
Здравствуйте, подскажите, я мобилизованный, заболел туберкулезом в период прохождения службы, увольняю, по ВВК по категории "В", положены ли мне какие либо выплаты?
, вопрос №4032757, Алексей, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Я являюсь совершеннолетней мне 18 но в период
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Могут ли обязать меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032484, Александра,
Семейное право
Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
Здравствуйте! Я являюсь совершеннолетней (мне 18), но в период моего несовершеннолетия мой отец не оплачивал алименты, моя мать иск от судебных приставов забрала около 14 лет назад, больше иски не подавались. Соглашение об оплате алиментов после развода моя мама и биологический отец не заключали. 1. Могу ли я подать иск в суд и взыскать с отца какую-то часть алиментов в данный момент? 2. Обяжет ли меня в последующем оплачивать ему алименты по старости? 3. Будет ли мой отец облагаться штрафом за неуплату алиментов? 4. Есть ли срок давности подачи иска в данной ситуации?
, вопрос №4032478, Александра, г. Электрогорск
Арбитраж
Здравствуйте, несчастный случай произошел в 1972 году, человеку в 2023 году исполнилось 70 лет, наша организация
Здравствуйте, несчастный случай произошел в 1972 году, человеку в 2023 году исполнилось 70 лет, наша организация правоприемник, при ликвидации в ФСС все равно уплачиваются за 10 лет капитализированные платежи?
, вопрос №4032336, Наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.02.2021