Вопрос - можно ли заключать мировое соглашение с первым кредитором и не сможет ли второй кредитор признать сделку купли продажи недействительной?

У бывшего мужа в долевой собственности с родителями 1/4 квартиры а со мной 1/2 дома и соответственно 1/2 земельного участка. Кредитор мужа подал заявление в суд о наложении взыскания на долю бывшего мужа 1/2 земля + 1/2 дом путям продажи с публичных торгов. Судья предложила заключить мировое соглашение и продать мне доли мужа. Но месяц назад у бывшего супруга появился еще один кредитор, правда по второму делу исполнительного листа еще нет.

, Анна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Помешать второму кредитору оспорить сделку вы не можете, это его право. Но если вы выкупите долю мужа по рыночной цене, особых оснований для такого оспаривания не будет.

Конечно, для корректной консультации необходимо изучение деталей дела.