Добрый день я лейтенант вс рф хочу досрочно расторгнуть контракт

Добрый день, я лейтенант вс рф, хочу досрочно расторгнуть контракт, подписанный мною на 3 года, на данный момент официально трудоустроен на гражданскую работу, писал рапорт на командира, на даный момент сам составляю на себя дисциплинарную практику, для предстоящего увольнения, какова вероятность что меня уволят и если не прокатит по дисциплине, то как мне жействовать дальше?

, Алексей, г. Калининград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Ввиду того, что Вы

официально трудоустроен на гражданскую работу,

Алексей

Вы можете быть уволены  с военной службы на основании п. 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;

 Взыскание в виде выговора может быть применено к военнослужащему при малозначительности совершенного им коррупционного правонарушения. Соответственно если данное нарушение не будет принято малозначительным Вы подлежите увольнению.