Является ли квитанция о переводе?

Здравствуйте.скажите пожалуйста.мы купили машину за 500 тысяч,без договора,деньги переводили онлайн сбербанком,чек имеется,можно ли отсудить вернуть денежные средства? Является ли квитанция о переводе? Доказательством?

, ксения, г. Иркутск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения!

Вы указываете:

, деньги переводили онлайн сбербанком, чек имеется,

Это является подтверждением возникновения неосновательного обогащения у лица, получившего денежные средства. См. п. 1  ст. 1102 Гражданского кодекса РФ:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

можно ли отсудить вернуть денежные средства?

Да, по указанному выше основанию.