Приватизация и кредитная задолженость

Здравствуйте! В квартире прописано 4 человека. Мы собираемся приватизировать ее, но у одного из членов семьи большая задолженность по кредитам нескольким банкам, которые уже неоднократно присылали различные оповещения. Какие последствия могут быть после приватизации квартиры со стороны банков? Могут ли они взыскать долг за счет доли квартиры? Заранее спасибо!
, Ольга петрова, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если доля в квартире, или сама квартира является единственным пригодным для проживания должника помещением, то обратить взыскание не нее не смогут.