Возврат взысканных приставом средств

могу ли я вернуть взысканные судебным приставом средства с з/п счета в пользу ифнс, если ифнс списала с меня задолженность? средства приставом все равно были перечислены на счет налоговой, не смотря на то, что я просила его приостановить перевод, показав письмо из ифнс, адресованное мне.

, Гульнара, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Гульнара!

Если в результате получилось излишнее списание средств  на счёт налоговогой, то надо адресовать соответствующие требования им. Приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 не смогут сами вернуть средства, если они уже перечислены в бюджет, надо писать заявление в налоговую. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Гульнара
Клиент, г. Челябинск
добрый день! хочу обсудить детально тему

Добрый день! Более подробная консультация возможна в чате юриста на платной основе.