Документы о браке утеряны.Людмила Александровна
Людмила Александровна!
Документы утеряны ведь не ЗАГСом, а вашей мамой.
Для начала советую обратиться в ЗАГС вашего города с целью получения справки о смене фамилии вашей мамы в связи с браком. Получение такой справки можно обосновать подтверждением кровных уз вашей мамы и вас.
Предполагаю что вы родились от первого брака, поэтому у вас в свидетельство о браке стоят ФИО папы и мамы от первого брака. Если так, то нужно получить справку о том какая у вашей мамы стала фамилия во втором браке.
Если вам откажут, то нужно получить отказ и только тогда можно будет обращаться в суд по ст. 264 ГПК РФ.
В качестве доказательств можно использовать показания свидетелей, которые знают, что вы ее дочь, раннюю переписку до заболевания мамы, можно ходатайствовать о проведении анализа ДНК. Тут уж сомнений не должно остаться.
Если предоставить какие доказательства вы не можете, то суд может отказать содействие в этом.
http://www.consultant.ru/docum...