8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как доказать родство с мамой, если она с заболеванием альцгеймера 1 группы

Как доказать родство с мамой, если она с заболеванием альцгеймера 1 группы. Она не разговаривает, не ходит,пользуемся памперсами.У нас разные фамилии, т.к. у мамы было 2 брака. Документы о браке утеряны.

15 февраля, 12:13, Людмила Александровна, г. Липецк
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Людмила Александровна!

Через суд.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;

Нужно подать заявление в суд по месту вашего жительства об установлении факта, имеющего юридическое значение. Необходимо прописать данные мамы, написать о ее диагнозе, приложить документы, подтверждающие его и цель с которой вы ходите установить родственные связи.

15 февраля, 12:47
1
0
1
0

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

В качестве доказательств можно использовать показания свидетелей, которые знают, что вы ее дочь, раннюю переписку до заболевания мамы, можно ходатайствовать о проведении анализа ДНК. Тут уж сомнений не должно остаться.

15 февраля, 13:00

Если предоставить какие доказательства вы не можете, то суд может отказать содействие в этом.

http://www.consultant.ru/docum...

15 февраля, 13:40
Консультация юриста бесплатно
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган
Документы о браке утеряны.

Людмила Александровна

Людмила Александровна!

Документы утеряны ведь не ЗАГСом, а вашей мамой.

Для начала советую обратиться в ЗАГС вашего города с целью получения справки о смене фамилии вашей мамы в связи с браком. Получение такой справки можно обосновать подтверждением кровных уз вашей мамы и вас.

Предполагаю что вы родились от первого брака, поэтому у вас в свидетельство о браке стоят ФИО папы и мамы от первого брака. Если так, то нужно получить справку о том какая у вашей мамы стала фамилия во втором браке.

Если вам откажут, то нужно получить отказ и только тогда можно будет обращаться в суд по ст. 264 ГПК РФ.

15 февраля, 13:26
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Если работнику дали 1 группу инвалидности не рабочую может ли работник после получения 1 группы инвалидности быть на больничном
Если работнику дали 1 группу инвалидности не рабочую может ли работник после получения 1 группы инвалидности быть на больничном
21 мая, 21:10, вопрос №3043733, элла, г. Брянск
1 ответ
Алименты
До скольки лет выплачивать алименты на ребенка инвалида если у ребенка 1 группа инвалидности, я на пенсии продолжаю платить, хотя ребенку 20 лет
До скольки лет выплачивать алименты на ребенка инвалида если у ребенка 1 группа инвалидности,я на пенсии продолжаю платить,хотя ребенку 20 лет
22 мая 2020, 03:31, вопрос №2779651, евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Если муж инвалид 1 группы а жена инвалид 3 группы
Если муж инвалид 1 группы а жена инвалид 3 группы. Имеют ли они право заводить ребёнка. И что будет с ребёнком после его рождения.
25 апреля 2020, 17:30, вопрос №2755153, Владимир, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли уменьшить процент по ИП от заработной платы, если муж - инвалид 1 группы?
Здравствуйте. Можно ли уменьшить процент от з/п,если муж инвалид 1 группы по исполнительному листу .
06 апреля 2018, 03:04, вопрос №1958313, Оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Кредитование
Должен ли платить поручитель, если у него 1 группа инвалидности?
Добрый вечер !!! 2010 году заемщик взял кредит и мой муж пошел поручителем. На тот момент он был здоров. Теперь мужу дали 1 группу бессрочную.Но заемщик не платит с мужа требуют оплату. Должен ли платить поручитель если у него 1 группа???
03 сентября 2017, 16:45, вопрос №1741678, Гульнур, г. Янаул
2 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2021