Подскажите, дальнейшее развитие событий, вернут ли мне мой телефон, деньги?

Добрый день, у меня украли кошелёк (наличка 11 тысяч) и телефон, общая сумма ущерба 61000 руб. Меня обворовали первый раз. Вора поймали в тот же день, мой телефон был при нем, кошелька не было. Было возбуждено уголовное дело. Сотрудник полиции сказали, что позвонят мне, чтобы я предоставила чек и данные моего телефона, а когда именно не сказали. Уже прошли 1,5 суток. Подскажите, дальнейшее развитие событий, вернут ли мне мой телефон, деньги? И ещё я потеряла талон-уведомление, нужен ли будет он, если да, то как его востановить

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

 Уже прошли 1,5 суток.

Не думайте, что так все быстро происходит.

Например, если уголовное дело относится к подследственности следователей, то согласно ч.1 ст. 162 УПК РФ

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок,не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
Подскажите, дальнейшее развитие событий, вернут ли мне мой телефон, деньги? И ещё я потеряла талон-уведомление, нужен ли будет он, если да, то как его востановить

1. Вернут, но  чаще всего это происходит по решению суда, поскольку в настоящее время они будут являться  вещественными доказательствами (ст. 81 УПК РФ). Соответственно, можно предположить, что сразу никто вам их не вернет + пройдет очень много времени, поскольку срок предварительного расследования может продляться +нужно учитывать срок рассмотрения  уголовного дела в суде.

2. Относительно номера КУСП, то вы можете обратиться по телефону в дежурную часть полиции. Сообщить об обстоятельствах произошедшего, дату, и вам сообщат номер КУСП, по которому вы можете найти непосредственного исполнителя.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.