8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, дальнейшее развитие событий, вернут ли мне мой телефон, деньги?

Добрый день, у меня украли кошелёк (наличка 11 тысяч) и телефон, общая сумма ущерба 61000 руб. Меня обворовали первый раз. Вора поймали в тот же день, мой телефон был при нем, кошелька не было. Было возбуждено уголовное дело. Сотрудник полиции сказали, что позвонят мне, чтобы я предоставила чек и данные моего телефона, а когда именно не сказали. Уже прошли 1,5 суток. Подскажите, дальнейшее развитие событий, вернут ли мне мой телефон, деньги? И ещё я потеряла талон-уведомление, нужен ли будет он, если да, то как его востановить

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Юлия, здравствуйте!

 Уже прошли 1,5 суток. 

Не думайте, что так все быстро происходит.

Например, если уголовное дело относится к подследственности следователей, то согласно ч.1 ст. 162 УПК РФ 

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок,не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
Подскажите, дальнейшее развитие событий, вернут ли мне мой телефон, деньги? И ещё я потеряла талон-уведомление, нужен ли будет он, если да, то как его востановить

1. Вернут, но  чаще всего это происходит по решению суда, поскольку в настоящее время они будут являться  вещественными доказательствами (ст. 81 УПК РФ). Соответственно, можно предположить, что сразу никто вам их не вернет + пройдет очень много времени, поскольку срок предварительного расследования может продляться +нужно учитывать срок рассмотрения  уголовного дела в суде.

2. Относительно номера КУСП, то вы можете обратиться по телефону в дежурную часть полиции. Сообщить об обстоятельствах произошедшего, дату, и вам сообщат номер КУСП, по которому вы можете найти непосредственного исполнителя. 

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2021