8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас вводят систему выплаты отпускных такую: Получаешь отпускные и в след

Добрый день! Заработная плата состоит из окладной и премиальной части. Зарплата полностью белая. Сейчас вводят систему выплаты отпускных такую: Получаешь отпускные и в след. месяце из моей премии сумму отпускных вычитают. Правомерно ли это вообще?

15 февраля, 10:33, Оксана Васильева, г. Сыктывкар
Надежда Сахаровская
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день.

Получаешь отпускные и в след. месяце из моей премии сумму отпускных вычитают.

Оксана Улубекова

Работодатель не имеет право удерживать из Вашей заработной платы Ваши же отпускные.
Вам необходимо хорошо ознакомится с внутренними нормативными актами организации где Вы работаете, а именно Положении о премировании работников, где должно быть указано как Вам рассчитывают премиальную часть Вашей заработной платы.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.

15 февраля, 11:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему я после увольнения 31 мая 2021 года, не буду получать отпускные?
Здравствуйте, летом 2020 года закончила университет. С 1 сентября 2020 года начала работать в школе по специальности, трудовой договор заключила с 3 сентября 2020 года. Я хочу уволиться 31 мая 2021 года. Тем самым я предупредила директора об ближайшем увольнении, но он мне сказал, что если я не поработаю в летнем лагере в июне месяце, то соответственно я не получу отпускные. Праве ли директор так поступать? Почему я после увольнения 31 мая 2021 года, не буду получать отпускные?
03 апреля, 10:19, вопрос №3020956, Сарюна, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть задолженность по квартплате, сегодня приставы сняли 50% от зарплаты, на днях я собираю в отпуск, и должна получить отпускные, снимут ли ещё и с них 59%?
Есть задолженность по квартплате, сегодня приставы сняли 50% от зарплаты,на днях я собираю в отпуск,и должна получить отпускные, снимут ли ещё и с них 59%???
10 февраля, 09:04, вопрос №2981995, алсу, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте.Может человек ранее прописанный в москве и получавший пенсию и соц выплаты.(Сейчас выписанный и прописанный по временной регистрации) получать пенсию и соц.выплаты которые были
здравствуйте.Может человек ранее прописанный в москве и получавший пенсию и соц выплаты.(Сейчас выписанный и прописанный по временной регистрации) получать пенсию и соц.выплаты которые были.
27 декабря 2020, 10:26, вопрос №2947322, Алексей, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Необходимо ли включать взносы с отпускных в РСВ-1 и 4-ФСС?
Отпуск сотрудника начался 1 июля. Отпускные компания выплатила 26 июня. Надо ли включать взносы с отпускных в РСВ-1 и 4-ФСС за полугодие?
16 сентября 2015, 05:53, вопрос №976857, Ольга, г. Тюмень
1 ответ
Трудовое право
Выплаты по сокращению
Добрый день, подскажите пожалуйста если я попаду под сокращение какие мне выплаты полагаются, полагаются-ли отпускные ( проработал 2 месяца и если официально не буду устраиваться ), имею работу по совместительству на 1\4 ставки.
16 апреля 2015, 10:02, вопрос №805890, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2021