Можно ли подарить земельный участок, если из документов имеется только свидетельство о праве собственности и план участка?

Добрый день!Можно ли подарить земельный участок,если из документов имеется только свидетельство о праве собственности и план участка?Кадастрового номера нет.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кадастровый номер должен быть присвоен. Запросите выписку из ЕГРН по данному участку на свои ФИО, чтобы уточнить информацию. а подарить можете если являетесь собственником (ст. 209 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.