Что сделать чтоб отменить эти удержания?

У мужа из дохода только пенсия мвд. На иждивении я и двое несовершеннолетних детей. Приставы стали удерживать 50% в пользу сбербанка, обходя арест счетов. Сразу от перечисления. Могут ли они это делать? Что сделать чтоб отменить эти удержания?

, Александра, г. Сургут

Да могут удерживать  до 50% и без ареста счетов.. Можете приставу написать заявление и просить снизить размер удержаний. Ст 99 Закона Об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Удержание можно уменьшить, направив приставу заявление. Если это по судебному приказу, приказ можно отменить. Если нужна помощь с документами обращайтесь ко мне в чат.