При вскрытии- не тот товар.с завышенной суммой

посылка- оплачена.. при вскрытии- не тот товар...с завышенной суммой

, наталья, г. Красноярск
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день.

В этом случае при вскрытии посылки необходимо составить акт об отсутствии вложения в почтовое отправление, не лишним будет сфотографировать содержимое посылки.

Затем составить претензию адресанту (продавцу), к которой приложить копию этого акта и фотографии.

Претензию отправить заказным письмом и ждать ответ в течение 30 дней.

В случае непоступления ответа либо поступления ответа с отказом в удовлетворении требований, обратиться в суд.
По общему правилу обращаться нужно по месту нахождения либо месту жительства ответчика, но по Закону о защите прав потребителей можно обратиться в суд и по своему месту жительства.