Снегоуборочная машина засыпает калитку частного дома, куда жаловаться?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Если речь идет о снегоуборочной машине коммунальных служб, то Вы имеете право направить коммунальщикам претензию со ссылкой на ст. 304 ГК РФ.

В случае не устранения данных моментов после претензии, имеете право обратиться в суд.

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга.