В 2019 году я проходил процедуру банкротства физлица, на основание этого мой автомобиль был продан(реализация
В 2019 году я проходил процедуру банкротства физлица, на основание этого мой автомобиль был продан(реализация имущества должника в пользу кредиторов) Вопрос: КТО в данном случае должен был уведомить налоговую службу о том, что данный авто уже мне не принадлежит и Налоги на него мне не нужно больше начислять?
Вне зависимости от оснований продажи ТС и прочих обстоятельств (банкротство и т.д.) — информацию для ФНС передаёт ГИБДД при осуществлении перерегистрации ТС на нового владельца.
См. Порядок информационного взаимодействия при представлении в налоговые органы сведений об автомототранспортных средствах и об их владельцах в электронной форме (утв. МВД России и Федеральной налоговой службой 1 декабря 2017 г.) - https://www.garant.ru/products...
1. Общие положения
1.1. Порядок информационного взаимодействия при представлении в налоговые органы сведений об автомототранспортных средствах и об их владельцах в электронной форме (далее — Порядок) регламентирует представление МВД России в ФНС России сведений об автомототранспортных средствах и об их владельцах в электронной форме (далее — сведения) в соответствии с пунктами 4, 11 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации, приказом ФНС России от 25 ноября 2015 г. № ММВ-7-11/545@ «Об утверждении формы и формата представления сведений об автомототранспортных средствах и об их владельцах, а также порядка заполнения формы и о внесении изменения в приложение № 8 приказа ФНС России от 17 сентября 2007 г. № ММ-3-09/536@» (далее — приказ ФНС России от 25 ноября 2015 г. № ММВ-7-11/545@), а также обмен сведениями между МВД России и ФНС России в соответствии с Соглашением о взаимодействии между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Федеральной налоговой службой от 13 октября 2010 г. № 1/8656/ММВ-27-4/11 и требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».