Схема подчиненности следующих органов: районная администрация, минфин РФ, правительства РФ, правительства области, министерства здравоохранения РФ

Схема подчиненности следующих органов :

районная администрация ,минфин РФ ,правительства РФ ,правительства области ,министерства здравоохранения РФ

, Дарья Фетисова, г. Благовещенск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дарья. Для ответа на данный вопрос стоит обратиться к Конституции РФ и Указу Президента РФ от 21.01.2020 N 21 (ред. от 20.11.2020) «О структуре федеральных органов исполнительной власти». Например:

II. Федеральные министерства, руководство
деятельностью которых осуществляет Правительство
Российской Федерации, федеральные службы и федеральные
агентства, подведомственные этим федеральным министерствам

Министерство здравоохранения Российской Федерации

И теории права: будет: администрация — далее правительство области — далее 2 минситерства, причем министерства равны друг перед другом, правительство РФ. Местная администрация не относиться к федеральным органам власти, но иногда им подчиняется и отчитывается, так и менестерство здравоохранения перед минфином.

С уважением, Евгений