Подскажите, куда обратиться, чтобы привлечь виновника ДТП к возмещению ущерба?

Моя машина стояла припаркована, когда подошел к ней увидел, что помят бампер. Виновник ДТП дожидаться и вызывать ГИБДД не стал, а оставил записку с номером телефона. Я позвонил, он предложил ремонт за его счет и сказал что даст контакты сервиса, в котором договорился на ремонт. Прошел четвертый день, но контактов и денег на ремонт нет. Есть 2 свидетеля ДТП, записка и запись телефонного разговора. Подскажите, куда обратиться, чтобы привлечь виновника ДТП к возмещению ущерба?

Уточнение от клиента

После звонка виновнику ДТП место аварии я покинул, возможны ли проблемы из-за этого

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обращаться вам нужно в суд, так как договориться вы в итоге не смогли. Но все же исходя из того, что виновник оставил свои контакты, можно подождать еще день или два на случий если он все же выйдет на связь. Если ждать не хотите подаете иск о возмещении причинённого  вреда.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Зелим, спасибо за ответ, чтобы подать иск нужно обратиться сначала в ГИБДД и зафиксировать ДТП?