Вызывают в суд по 20.25 ч1 КоАП

Штраф, по которому вызывают в суд, был оплачен полностью в 20-дневный срок со скидкой 50%. Достаточно ли будет принести в суд квитанцию (платежное поручение) об оплате?

Штраф выписал суд 8.10, а оплачен он был 21.10. В постановлении суда было указано, что мне необходимо принести квитанцию об оплате в суд. Этот пункт я проигнорировал.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Достаточно ли будет принести в суд квитанцию (платежное поручение) об оплате?

Алексей

Если штраф был оплачен в установленный срок, то оснований для наказания по статье 20.25 КоАП РФ нет.

Принесите в суд квитанцию об оплате, этого будет достаточно.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я оплачивал через Тиньков Банк. Они присылают платежные поручения на электронную почту. Если я просто распечатаю на принтере и принесу, суд примет такой документ?

Нужно платежное поручение с отметкой об оплате. У вас должен был чек сохраниться — вот он подтверждает оплату.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Алексей!

Вам необходимо принести квитанцию в суд и подать ходатайство о прекращении производства по делу

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:,

1) отсутствие события административного правонарушения;

т.к. отсутствует событие административного правонарушения-штраф Вами уплачен вовремя.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом  с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вадим, я проверил платежное поручение. В номере УИН обнаружил ошибку на 1 цифру. Пока не удалось выяснить кто ошибся — я или ошибка в самом постановлении. Все остальные реквизиты верные. У суда теперь есть основания привлекать по 20.25?

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Как можно проверить, правильные ли реквизиты указаны в постановлении? Запросить дело из архива и сравнить с теми реквизитами, которые в суд прислали из региона составления материала?