Скажите пожалуйста законны ли действия судьи по взысканию за кредит со сроком давности через 13 лет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста законны ли действия судьи по взысканию за кредит со сроком давности через 13 лет.

  • IMG_20210215_092428
    .jpg
, Дмитрий, г. Нижняя Тура
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Это судебный приказ, его можно за 10 дней с даты получения просто отменить. Если к вам обратятся с иском, заявляйте о пропуске сроков исковой давности письменно. Этого достаточно будет для отказа в иске истцу.

Добрый день! Пишите в суд на отмену судебного приказа по истечению сроков давности. Но имейте ввиду сроки давности прменяются с учетом графика погашения задолженности.