На камерах видно как мы заказываем эти товары со склада, но не видно как выносим и дарим

Здравствуйте.

Я работаю в магазине. Мы с коллегами заказывали через нашу рабочую программу всякие подарочные товары которые в проге подписаны как "не для продажи" и числятся по цене 1р.

Хотя по факту они стоят намного дороже.

Мы их дарили клиентам и просто знакомым. Успели раздарить всего 300 позиций.

Это стало известно руководству.

Требуют всё вернуть.

Естественно вернули мы только меньшую часть, потому что всё роздано людям.

Оставшуюся часть требуют возместить по полной цене(которую ещё не озвучили).

Если мы откажемся возмещать, они грозятся уволить нас по статье мошенничество или утрата доверия.

На камерах видно как мы заказываем эти товары со склада, но не видно как выносим и дарим.

Завтра буду писать объяснительную, что делал это ради клиентов и как рекламу нашей компании.

Как нам правильно поступить?

, Кирилл, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Без условий акции трудно прокомментировать. Цена в 1 руб. тоже смущает, мало конкретных документов для дачи пояснений по вашему вопросу.