Подойдёт ли временная прописка?

Приобрели квартиру в сельскую ипотеку, по кредитному договору обязаны в течение 180 дней предоставить факт регистрации. Подойдёт ли временная прописка?

, Андрей, г. Улан-Удэ
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

Смотрим Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2019 г. N 1567.

27. Уполномоченный банк, акционерное общество вправе определить стоимость предоставляемого ими льготного ипотечного кредита (займа) в соответствии с внутренними документами уполномоченного банка, акционерного общества в случаях:

в) непредставления заемщиком документов, подтверждающих факт регистрации по месту жительства по адресу жилого помещения, построенного или приобретенного с использованием кредитных средств, предоставленных по кредитному договору (договору займа) на цели, указанные в пункте 3 настоящих Правил, в срок не позднее 180 календарных дней со дня государственной регистрации права собственности заемщика на жилое помещение;

Подойдёт ли временная прописка?

Андрей

Нет, регистрация по месту жительства необходима, в против случае не будет льготной ипотеки.