8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я выполнять работу генерального директора на безвозмездной основе?

Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель, веду деятельность и делаю отчисления в пенсионный фонд и соцстрах. Кроме того я являюсь генеральным директором ООО и соучередителем этого ООО ( всего два учредителя). Могу ли я выполнять работу генерального директора на безвозмездной основе? Так как все отчисления у меня идут с ИП.

Уточнение от клиента
Наемных работников нет
14 февраля, 20:43
Уточнение от клиента

Если это невозможно, хотелось бы знать на основании какого запрещающего документа.

15 февраля, 08:32
14 февраля, 17:26, елена, г. Санкт-Петербург
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Елена, доброго времени суток!

Вы не указали, имеются ли у Вас в данной компании работники?

Хочу предупредить, что в случае назначения и выполнения работы в ООО, в должности генерального директора, Вы обязаны осуществлять выплату заработной платы и производить отчисления налогов. В противном случае фирму ждут штрафные санкции:

1. В соответствии со ст. 22 ТК РФ обеспечивать оплату труда. В противном случае Рострудинспекция может привлечь ЮЛ к административной ответственности ст. 5.27 КоАП РФ – от 30 000 до 50 000 руб., а также директора — от 10 000 до 20 000 руб.;

2. Налоговой придется заплатить налоги и взносы, на которых вы пытались сэкономить;

3. Штрафы за недостоверную отчетность.

Есть решение, предлагаю за более полной консультацией обратиться в чат, он платный!

Если Вам понравился мой ответ, то прошу отблагодарить. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

14 февраля, 19:03
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Работников нет, я единственный работник, генеральный директор.
14 февраля, 20:41
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Елена.

Кроме того я являюсь генеральным директором ООО и соучередителем этого ООО ( всего два учредителя). Могу ли я выполнять работу генерального директора на безвозмездной основе?

Нет не можете, обязательно нужно заключить трудовой договор как с гендиректором, иначе это будет являться нарушением закона, соответственно оплату труда в рамках такого трудового договора устанавливать нужно обязательно.

В соответствии со статьей 11 Трудового кодекса Российской Федерации -ТК РФ Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права -http://www.consultant.ru/docum...

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

Учредители не отнесены данной статьей к лицам на которых не распространяются трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права

Об этом свидетельствует и официальная позиция Роструда РФ по официальной ссылке:

Учитывая изложенное, полагаем, что заключение трудового договора в подобном случае не только правомерно, но и необходимо, поскольку невыполнение этой обязанности со стороны работодателя (общества) может повлечь административную ответственность, предусмотренную ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

https://онлайнинспекция.рф/que...

Т.е. в такой ситуации правильным и соответствующим действующему трудовому законодательству, будет оформление трудовых правоотношений с работником т.е. с генеральным директором и заключение с ним трудового договора.

Нужно принять на должность в рамках оформленных с ним трудовых правоотношений чего требует законодательство РФ, на должность заместителя генерального директора, оформить с ним трудовые правоотношения ввести должность в штатное расписание, утвердить должностные обязанности.

В таком порядке все будет оформлено верно и по закону, что исключит в дальнейшем возможные риски и претензии со стороны контролирующих органов и ведомств.

При этом второй участник и подписывает от имени общества трудовой договор как представитель работодателя, с Вами как с физлицом работником принимаемы на должность гендиректора, а не в статусе учредителя.

Даже в случае когда учредитель и гендиректор одно и тоже лицо это допускается, вот к примеру разъяснения приведены по следующей ссылке:

Вот к примеру разъяснения по ссылке:

Единственный участник ООО является его руководителем. ООО относится к субъектам малого предпринимательства.
Нужно ли заключать трудовой договор с генеральным директором? Если да, то кто будет подписывать договор со стороны работодателя?


Подчеркнем, что работодателем для генерального директора в этой ситуации будет не единственный участник, а общество. Единственный участник лишь осуществляет права и обязанности работодателя в трудовых отношениях с генеральным директором как орган управления обществом (часть шестая ст. 20 ТК РФ). Поэтому трудовой договор в рассматриваемом случае будет заключен между различными субъектами правоотношений: ООО и физическим лицом, назначенным на должность генерального директора.

https://www.garant.ru/consult/...

Вот разъяснения самих органов ФНС дополнительно по официальной ссылке:

… заключение трудового договора в подобном случае не только правомерно, но и необходимо, поскольку невыполнение этой обязанности со стороны работодателя (общества) может повлечь административную ответственность, предусмотренную ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

https://www.nalog.ru/rn92/news...

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ, а также пример вызова ФНС и проверки о наличии такого трудового договора с гендиректором.

15 февраля, 09:20
1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как тогда быть с письмом минфина от 17.10.2014 № 03-11-11/52558., в котором говорится обратное?

https://www.audit-it.ru/law/ac...

15 февраля, 09:56
А как тогда быть с письмом минфина от 17.10.2014 № 03-11-11/52558

Не принимать его во внимание, выше я Вам все разъяснил согласно закону и даже приложил пример, более того письмо ведомства это не закон и не подзаконный нормативный правовой акт, это лишь письмо.

15 февраля, 10:00
Услуги юристов в Владивостоке
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли работать в ЧОП на безвозмездной основе?
Могу ли я работать заместителем директора чоп заключив гражданско правовой договор с чоп на безвоздмесной основе ?
15 марта 2020, 09:24, вопрос №2713897, Алексей, г. Владикавказ
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Генеральный директор моей организации хочет выполнять функции Генерального директора еще в другой организации
Генеральный директор моей организации (ООО) хочет выполнять функции Генерального директора еще в другой организации. Организации не как не связаны друг с другом. Может ли это он сделать. Если да, то как оформляется это внешнее совместительство. Может ли Генеральный директор работать на полставки.
25 февраля 2020, 10:37, вопрос №2695863, Андрей, г. Москва
6 ответов
Договорное право
Можно ли оформить аналогичный договор на безвозмездной основе?
Доброго дня! Мы (госорган) являлись арендаторами имущества на безвозмездной основе у своего подведомственного учреждения (в здании размещалось подразделение на ведомства) однако сейчас он перешел в ООО с госучастием и у нас возникла необходимость заключения нового договора аренды, к сожалению нет предусмотренных средств на эти цели, (аренда) можно ли оформить аналогичный договор на безвозмездной основе?! Директор ООО просит заплатить хотяб символическую сумму, так его предприяти является теперь коммерческой структурой?!
13 мая 2019, 09:05, вопрос №2356271, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Корпоративное право
Могу ли я быть генеральным директором и учредителем одновременно ООО?
Здравствуйте! Могу ли я работая генеральным директором на одном ооо, быть единственным учредителем и генеральным директором на другом ооо?
23 марта 2019, 22:11, вопрос №2301622, Энвер, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Имею ли я право разработать на безвозмездной основе дизайн сайта для бренда?
Здравствуйте. Имею ли я право разработать на безвозмездной основе дизайн сайта для известного бренда и добавить его себе в портфолио? Работа полностью моя, но юридически никак не закреплена. (грубо говоря, исполнителя выбрали другого, но я всё равно решил сделать безвозмездно дизайн для сайта и просто показать своё видение). При этом заказчик действительно хотел заказать, но передумал в последний момент.
14 марта 2019, 14:42, вопрос №2291137, Александр, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2021