8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с женой расписаны может ли она продать мне дом, чтоб я был собственником, и полагается мне ли потом налоговый вычет 13 процентов

Мы с женой расписаны может ли она продать мне дом, чтоб я был собственником,и полагается мне ли потом налоговый вычет 13 процентов

, Андрей, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Да, это возможно и вычет будет положен при определённых условиях. Вам лучше всего оформить не договор купли-продажи, а договор дарения, поскольку дарение между членами семьи не облагается налогом. Если необходимо составление договора то можете заказать. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли не платить налог от продажи недвижимости?
Купил участок за 600т.р.,год назад, построил хоз.блок,поставил забор и так сложились обстоятельства, что больше не тяну участок и продал его за 800т.р. Вопрос: Можно ли избежать налоговый вычет 13% от продажи????
, вопрос №2754786, Иван, г. Москва
13 ответов
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки, после перекредитования в другом банке?
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста в решении вопроса! Такая ситуация: квартира куплена в ипотеку за 2 млн. рублей. За 2 года вернул с помощью налогового вычета 260 тыс. рублей за приобретение жилья. По закону имею возможность в дальнейшем оформить налоговый вычет на сумму 13% от выплаченных банку процентов за пользование ипотечным займом. В планах перекредитоваться в другом банке под меньший процент, это будет ипотечный займ, но это будет другой договор, с другим юр.лицом. Смогу ли я после перекредитования, по мере выплаты какой-либо суммы, оформить налоговый вычет на выплаченные проценты от пользования ипотечным займом во втором случае? Заранее благодарен за оказанную помощь!!!!
, вопрос №1602924, Александр, г. Хабаровск
2 ответа
Налоговое право
Налог с продажи квартиры и имущественный вычет при покупке дома?
пенсионер продает приватизированную 5 лет назад квартиру и покупает на эти деньги домик в деревне.продажу квартиры делает впервые в жизни,так же впервые покупает дом. вопрос возьмут ли с меня налог при продажи и положен ли мне налоговый вычет при покупке дома. николай
, вопрос №1542320, николай, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Земельное право
Правомерно ли продать землю ниже кадастровой стоимости и как будет исчисляться налоговый вычет?
Добрый день! У нас участок приобретен в 2016 году, за стоимость 40 000 руб. хотим продать в 2017. Кадастровая стоимость 160 000 руб., хотим продать ниже кадастровой стоимости 99 000 руб.Правомерно ли продать землю ниже кадастровой стоимости? Можно ли эту сумму указывать в договоре купли-продажи? И как будет исчисляться налог, с суммы продажи или с кадастровой стоимости? Спасибо!
, вопрос №1518493, Ольга, г. Пермь
5 ответов
Налоговое право
Взаимозачет налогов от продажи и покупки квартиры
Добрый день! Я бы хотела получить Вашу консультацию по вопросу взаимозачета налогов при продаже и покупке квартиры, совершенных в одном календарном году. Я продала комнату за 2 млн. рублей и после этого мы купили с мужем квартиру в равных долях (1/2 у каждого) за 10 млн. рублей. Я студентка, муж работает, отчисления с его зарплаты идут в ПФ. Какой налог нам следует заплатить и полагается ли нам налоговый вычет? Раньше налоговым вычетом не пользовались. Спасибо!
, вопрос №630062, Ольга, г. Москва
2 ответа