Мы с женой расписаны может ли она продать мне дом, чтоб я был собственником, и полагается мне ли потом налоговый вычет 13 процентов

Мы с женой расписаны может ли она продать мне дом, чтоб я был собственником,и полагается мне ли потом налоговый вычет 13 процентов

, Андрей, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, это возможно и вычет будет положен при определённых условиях. Вам лучше всего оформить не договор купли-продажи, а договор дарения, поскольку дарение между членами семьи не облагается налогом. Если необходимо составление договора то можете заказать. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.