Как написать отказ от наследственной доли, в пользу брата который также имеет долю и должен мне выплатить

как написать отказ от наследственной доли,в пользу брата который также имеет долю и должен мне выплатить деньги за отказ,проживаю в другом регионе т е не там где находится наследство и не хочется лишний раз ехать что можно сделать чтобы и брат не обманул и он не боялся что я его обману?

, наталья, г. Белгород
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

лучше вступите в наследство, а потом по договору продайте, так надежней. отказ от наследства не подразумевает получение за него денег

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не стоит этого делать. Вступайте в наследство. Если  брат не сможет вам ничего выплатить какие бы договоренности у вас не были,  то с этим ничего не сделать.