Мною был приобретен авто, который оказался в качестве залога по кредиту

Добрый день. Прислали письмо в котором хотят привлечь меня как соответчика по взысканию долгов с ответчика. Мною был приобретен авто, который оказался в качестве залога по кредиту. Авто был переоформлен в ГАИ, никаких ограничений на авто не было. Поездив на нём какое-то время,я продал авто, ограничений по нему не было! Теперь меня вызвали в суд,в качестве соответчика!

, Алексей, г. Волгоград
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алексей! В данном случае не вижу, что бы у суда были основания привлекать Вас в качестве соответчика по делу, (если только в качестве третьего лица для пояснения каких то деталей), потому, что с кредитной организацией никаких правовых отношений у Вас нет, Вы не являетесь должником по кредиту, то что какое то время пользовались заложенным имуществом не является основанием перекладывать на Вас чужой долг, тем более сейчас Вы не являетесь собственником заложенного имущества, поэтому не совсем понимаю для чего они Вас привлекают! Нужно более детально посмотреть материалы дела, какие со стороны истца к Вам требования он выдвигает!