Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы чтобы получить кв если я мать одиночка 1го ребенка?

Какие нужны документы чтобы получить кв если я мать одиночка 1го ребенка???

14 февраля, 07:57, маша, г. Москва
Валерий Товпыга
Валерий Товпыга
Юрист, г. Екатеринбург

подайте заявление в администрацию о постановке на учёт в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий

поставьте пожалуйста + и оценку

14 февраля, 08:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. Кроме того, надо учесть, что сейчас по Москве получают бесплатное жильё очередники до 1994 года.

14 февраля, 10:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Умер муж, какие нужны документы чтобы оформить дом, если он был собственик и сколько по времени это займет?
Умер муж, какие нужны документы чтобы оформить дом, если он был собственик и сколько по времени это займет?
28 мая, 07:56, вопрос №3046492, Карина, г. Иркутск
3 ответа
Наследство
Добрый день, подскажите пожалуйста какие нужны документы чтобы получить дубликат свидетельства о вступлении наследства?
Добрый день, подскажите пожалуйста какие нужны документы чтобы получить дубликат свидетельства о вступлении наследства?
23 июля 2020, 23:11, вопрос №2828025, Марина, г. Хабаровск
1 ответ
Налоговое право
Какие нужны документы, чтобы получить налоговый вычет при ремонте квартиры?
Здравствуйте. Какие нужны документы чтобы получить налоговый вычет при ремонте квартиры? Если ремонт проводят не официальные рабочие
22 марта 2020, 02:40, вопрос №2720330, Айта, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие нужны документы, чтобы получить налоговый вычет за покупку квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы, чтобы получить налоговый вычет за покупку квартиры?
07 апреля 2017, 08:45, вопрос №1600584, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Нотариат
Какие нужны документы, чтобы оформить доверенность на мать?
Пошёл к нотариусу для консультации, живая очередь и тд. Времени стоять нет, по записи на консультацию не принимают. Ну да ладно. У меня следующие вопросы, проконсультируйте пожалуйста: 1) Что бы оформить доверенность на мать, чтобы она оформила дарственную дома от меня ей, какие нужны документы для нотариуса? 2) Что бы получить справку, что дом был куплен не во время брака, нужны ли доказательства (документы)? 3)Что бы выписать себя находясь в другом городе, куда обращаться? МФЦ, паспортный стол или нотариус тоже может сделать? 4)Ну и примерная стоимость всего этого процесса?
02 февраля 2017, 16:46, вопрос №1523717, Александр, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.02.2021