Можно ли с правами тракториста машиниста ездить на легковой машине?

, Станислав, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Удостоверение тракториста машиниста не дает права управлять легковыми машинами. Это совершенно разные виды транспорта. Для этого нужно пройти обучение  по соответствующей программе. Сдавайте экзамены в ГАИ и получайте водительское удостоверение с нужными Вам категориями.

При проверке вам придется нести ответственность

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.