Как мне получить копии заявления "пострадавшего" и составить заявление о клевете?

Добрый день! На меня подали заявления в полиции на вымогательство и похищение человека, хотя этих фактов не было и оперативные сотрудники приезжающие на вызова факта не подтвердили. Как мне получить копии заявления "пострадавшего" и составить заявление о клевете?

, Николай, г. Якутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Состав ближе к статье 306 УК РФ, ложный донос что вы совершили преступление.Обращайтесь с заявлением в этот же отдел

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович